МРЭО Киева. Что? Где? Когда?

Поділитися:

InfoCar.ua регулярно рассказывает своим читателям о том, как правильно зарегистрировать авто или снять его с учета, о процедуре восстановления или замены техпаспорта и т. д. Всеми этими действиями заведуют регистрационно-экзаменационные отдела ГАИ, которых только в столице Украины насчитывается больше десятка. В этой статье мы расскажем о том, где они находятся, какие районы Киева обслуживают и по какому графику работают.

Изучая таблицу, Вы, наверняка, обратите внимание на то, что несколько регистрационно-экзаменационных отделов расположены по одному адресу. Самый “многофункциональный”, если можно так сказать, находится на улице Туполева, 19. Там обслуживают жителей Святошинского, Оболонского и Подольского районов, иностранных граждан и сотрудников иностранных представительств, а также принимают экзамены у жителей правого берега на получение водительских удостоверений.

Еще один спаренный отдел находится на Столичном шоссе, 104. Туда следует обращаться жителям Печерского и Соломенского районов, и тем, кто живет на левом берегу и готов сдать экзамены на получение прав.

МРЭО-9 и МРЭО-13, напротив, являются узкопрофильными. В первом, на Полярной, 20-в, работают только с грузовыми транспортными средствами, а во втором, на Электротехнической, 45, занимаются исключительно экзаменацией будущих водителей, проживающих в Деснянском и Днепровском районах.

С 1 августа 2012 года все киевские МРЭО работают по принципу "единого окна" для тех, кто проживает в столице без регистрации. Таким образом, чтобы заменить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль или снять его с учета, не обязательно ехать в МРЭО по месту регистрации.

МРЭО

Адрес

Район

Телефон

МРЭО-1

ул. Туполева, 19 Святошинский

228-35-69

МРЭО-2

ул. Туполева, 19 Удостоверение водителя (правый берег)

443-73-65

МРЭО-3

пер. Радищева, 3-а Шевченковский

502-35-27

МРЭО-4

ул. Братиславская, 52 Деснянский
Днепровский

512-31-76

МРЭО-5

ул. Туполева, 19 Оболонский
Подольский

422-22-16

МРЭО-6

Столичное шоссе, 104 Печерский
Соломенский

251-30-72

МРЭО-7

ул. Полесская, 15 Голосеевский
Дарницкий

567-95-77

МРЭО-8

ул. Туполева, 19 Иностранные граждане и представительства

427-03-86

МРЭО-9

ул. Полярная, 20-в Грузовые ТС

428-00-08

МРЭО-10

ул. Братиславская, 52 Удостоверение водителя (левый берег)

512-71-97

МРЭО-11

ул. Павла Усенко, 8 Дарницкий
Днепровский

559-35-22

МРЭО-12

ул. Новоконстантиновская, 8-а Оболонский
Подольский

207-05-49

МРЭО-13

ул. Электротехническая, 45 Удостоверение водителя (Деснянский, Днепровский)

220-34-84

В графике работы киевских МРЭО есть несколько тонкостей. Со вторника по субботу все они работают в нормальном режиме, а в воскресенье и в понедельник - по особому расписанию. В последний день недели жителей ВСЕХ районов обслуживают МРЭО-6 и МРЭО-7, но только по вопросам регистрации транспортных средств. В понедельник для ВСЕХ киевлян открыты МРЭО-5 (по любым вопросам) и МРЭО-2 (только с водительскими удостоверениями).

День

Время

Примечания

Понедельник

9:00-16:00

Только МРЭО-2 и МРЭО-5
Вторник

9:00-19:00

 
Среда

9:00-18:00

 
Четверг

9:00-18:00

 
Пятница

9:00-18:00

 
Суббота

9:00-16:00

 
Воскресенье

9:00-13:00

Только МРЭО-6 и МРЭО-7 (регистрация ТС)

Обеденный перерыв: 13:00-14:00 (пятница — 12:00-13:00).

Обратите внимание, что график работы МРЭО может меняться. Чтобы не создавать себе лишних неудобств, лучше позвонить в нужный вам отдел и уточнить не только время открытия/закрытия, но и обеденного перерыва. Телефоны всех МРЭО приведены в таблице выше.

27 октября 2011. , специально для InfoCar.ua

Оцініть статтюtable=infocar_main2.mats__mats&id=7750 (оцінок - 24, середній бал - 5) жах погано так собі добре супер

Обговорення статті

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
kombayn  

Очень хорошая информация. Спасибо. Очень интересует вопрос правил прохождения техостмотра для легковых автомобилей, зарегистрированных на предприятиях, а также в бюджетных организациях. Стоимость или расценки сборов.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

13-е МРЭО - постановка на учет для не-киевлян

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Но только новых автомобилей. БУ не ставят на учет. Сказали с 1-го числа может быть. Как всегда ответ "Процедура не разработана."

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Очень полезная информация, спасибо. Написано четко и понятно, сразу видно, не дайишники писали. Так как имею сложное имя в написании латиницею, имею проблемы в связи с разным написанием в правах, техпаспорте, загранпаспорте. Всем советую обращать на это внимание.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

в МРЭО-3 по телефону говорят, что их адрес - не улица, а переулок Радищева. Это рядом, но на всякий случай. Спасибо за инфу с телефоном!

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

звонил в МРЭО-1, робобаба говорит что номер 228-35-69 не существует

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Был в двух МРЭО на столичке в автосалоне шкода и в автосалоне Укравто. Они не снимают авто с регистрации для иногородних. Нужно ехать по месту регистрации. Можно только сделать акт осмотра и его только с номерами и тех паспортом ехать поездом домой.

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий  

МРЭО-7 находится не на ул. Полесская, 15, а на Столичном шоссе, 104 вместе с МРЭО-6. В таблице надо подправить!

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Не вводите людей в заблуждение, МРЭО-7 уже давно находится на ул. Полесская, 15.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Только мало кто, об этом знает, ибо практически все источники ссылаются на Столичное Шосе.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Славик  

МРЭО 9 - разогнать всех нафиг, куча сотрудников, куча окошек, но никто нифига делать не хочет, слоняются по зданию туда-сюда, создают рабочий вид. Снятие с учёта при наличии на руках высновка экспетра, акта осмотра из другого МРЭОи всех других необходимых документов заняло день!!! Подаю доверенности и вытяги из реестра довер. сегодняшние, а мне - они не подходят, надо вытяги только от НАШЕГО нотариуса. Блин, уних СВОЙ нотариус!!! По всей видимости у них и СВОИ законы, ложили они на Ваши украинские. Игорь Петрович из 4 окошка вобще нехороший человек, либо денег хотел, либо просто морального секаса. Денег дать не проблема, но их надо отрабатывать, я тебе денег - ты мне операцию минут за 30. Мужик подходит и говорит: "Я сдавал документы на регистрацию автомобиля. На какой они стадии?" "Когда сдавали, вчера?" "В субботу" Блин!!! На улице среда!!!! Ответ - "Я не знаю на какой они стадии. Вас помню, документы помню, где они не знаю" КОШМАР!!! И это сейчас, а что там творилось скажем год-два назад...

ВІДПОВІСТИ  
Слава  

У них сейчас всю кормежку отобрали потому и не шевелятса. В банке хотел бу авто в кредит, оценщик там такой же моральный урод , звоню спрашиваю когда будет акт оценки (прошли сутки) - "вы мне что звонить постоянно будете", что етому казлу сказать, ему насрать. Такаяже ситуация во всех гос структурах не исключая МРЕО. Поеду на навоконстантиновскую оформлять посмотрим какой породы там козлы.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ведь любят умники оклеветать. Я снимал и сразу ставил, без никаких проблем и без "лишних денег". Управился до обеда. Все четко ясно и быстро.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Alexalt  

Снимал с учета 23 января в МРЕО-7 на Полесской 15. Что-то невероятное! Очень четко и вежливо работают (я обращался в окна 8, 9, 3, 1), примерно сообщают когда будет готово и вызывают по имени отчеству. Майор, что делает экспертизу, меня приятно удивил. У меня машинка аварийная, пригнать ее можно было только на лафете (представляете стоимость такой операции). Майор согласился поехать в гараж и там сделать экспертизу. Причем т.к. он там был один, то поехал в свое обеденное время. Все четко сделал, и ничего не захотел взять в виде благодарности. Сами понимаете, что привык за многие годы общения с чиновниками и ДАИ совсем не к такому отношению. Может у нас МРЕО-7 уже по уровню соответствует европейскому? Ведь можем! Начальнику, так организовавшему работу и так воспитавшему коллектив, респект и уважение! Особое искреннее уважение эксперту майору!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Снимал с учета и ставил на учет по доверенности автомобиль в МРЕО 7 Киева. Что поразило пришлось два раза в этот же день делать экспертизу одного и того же автомобиля, сказали в окнах для довидок что так нужно делать при снятии и постановке на учет, иначе никак. А каждая экспертиза 80 с лишним гривен. Просто бред, если машина даже с территории МРЕО не выезжала. Так же поразила негативом робота в окнах для довидок. Сидела дама и мужчина пожилой. Постоянно где то бегали курить, и решать свои вопросы. Простоял больше часа чтоб к ним попасть при отсутствии людей. За справку счет только 999 гривен отдал в МРЕО. Я так понял что новый закон где якобы по заявлению владельца можно переоформить авто не действует, вот не знаю только в этом МРЕО или везде.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ставили на учет машину в МРЕО 7 Киева. Приятно удивила работа всего коллектива. Работают четко , быстро и вежливо. Зайдя на територию МРЕО в 14.40, в 16.00 уже выехали с номерами. И это без дополнительных материальных благодарностей. Отличная работа.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Ставил на учет машину в МРЕО 6. Пришел в вагончик сидит наглая толстая рожа и говорит нету тех. Паспортов если хотите получить сегодня платите деньги содрал кучу денег нагло улыбнулся достал сразу тех паспорт и дал . Фамилия его Голубец Богдан

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мрео7 находится на улице Колекторной

+1ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

В 10 МРЭО пытался сдать вождение. Передо мной были 3 явно проплаченых человека. Проплаченые не смогли даже нормально тронуться с места, за них стартовал экзаменатор( гаишник). Сдавали прямо на стоянке возле Братиславской 52. Я не заплатил и он решил отыграться. Заставил припарковаться задним ходом там, где машина физически не помещается. И ЭТО надо сделать в один приём. Вывод не сдавайте на стоянке возле этого МРЭО № 10. Там сдают только те, кто позолотил гаишнику лапу.

ВІДПОВІСТИ  
Валентина  

Я проживаю і прописана в м.Києві маю машину. Ми з чоловіком у шлюбі, але проживає і прописаний він в Полтавській обл. Машина має регістрацію також в Полтавській обл, але машина зареєстрована на мене, я хочу перегіструвати машину на чоловіка. Як це можно зробити і скільки це буде коштувати?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

МРЭО 12.Приехали 26.12.14- попали на обед - обед закончился не как написано в 13:45, а после 14.Н это было только начало.Наконец нас приняли с кислой миной на лице(девушка окошко 5). Как-то таки приняли документы и направили в следующее окошко, заняли очереди в 6- но там была очередь и нас попросили обратиться в 4 окошко - на что нам молодой человек из 4 окошка сказал что очень занят( хотя там он просто сидел, потом я понял чем он занят - он ждал молодого человека , который прийдя начал кричать на пол отделения что они компаньены и мужчина с окошка 4 должен ему 100 долларов и хвастал что у него хорошая машина и номера крутые 0001 ВР).Наконецто мы обратились в окно 6 и немного подождав мы закончили здачу документов.Все это время специалист из окошка4 очень сильно был занят переговорами с разными людьми которые приходили к нему и ни кого не принимал из очереди.

-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

МРЭО 11 (на Усенко) Будьте осторожны, работает там некий "бегунок" помогающий решать вопросы... Зовут этого мудака Анатолий Михайлович. Приехали ставить машину на учет... в окошки сказали что нет пластика на новый тех паспорт... Черт нас дернул обратится к этому мудаку. И началось: ой нам не нравиться ваш тех паспорт, эксперт на глаз сделал заключение что машина мутная, якобы из трех кусков... Хотели развести на 100 баксов, сторговались на 400 грн., что бы нас отпустили... Через пару дней все сделали в другом мрэо. Машина оказалась абсолютно чистая.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Переделывал тех паспорт, так как у меня в транслитерации фамилии на англ. было 3 ОШИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!! Так что бы просто перепечатать пластик изменив 3 буквы на англ. я отстоял в очереди !!! 4 часа!!!! на то чтобы подать документы и заплатил 400 грн в кассу , еще 3 часа я ждал пока напечатают пластик!!!! Под входом и прямо вокруг МРЭО (а теперь какого-то там сервисного центра МВД) куча павильонов, вагончиков и просто людей бандитского вида, которые решают вопросы за 30 минут и берут 1300 грн. Очень здорово, что МРЭО переименовали в сервисный центр но абсолютно ничего в этой коррупционной системе не изменилось! Сидят те же морды, платежи идут через свои откатные банковские кассы, своих нотариусов, и самое обидное , что вся система специально функционирует так, чтобы все делалось через решал за %!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Алена  

Недавно узнала что такое прямая перерегистрация по-новому, решила делать все не через бегунком , самостоятельно,цена вопроса отличается существенно. Через бегунков 2500, а так около 1 тыс.грн. 250грн эксперту, всякие вытяги , справки, ксерокс и т.д ещё 100-150 грн, хотя так и не поняла для чего они нужны были, и постанова на учёт 500 грн.( тех паспорт, номера новые).Казалось бы ничего сложного, все проплаты, эксперт и снятие заняло примерно часа полтора. Отдаю документы инспектору в окошко, и тут начинается самое интересное. С разных щелей выползают ,бегунки,с документами и про нас забывают на часа 4. Инспекторы занимаются леваком, и пока эти уроды не оформили всех леваков, нашими документами никто не занимался. Оформляем по-новому, а бабло рубят по-старому, ничего не изменилось, все для люде.

ВІДПОВІСТИ  
Алена  

Кстати, это в МРЭО на Туполева, вот так.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Читайте також:
  • Зачем скрывать номер авто или Уроки рисованияЗачем скрывать номер авто или Уроки рисования

    Многие из тех, кто хоть раз в жизни продавал автомобиль с помощью объявлений, будь то в газете или через Интернет, старательно закрашивали на фотографиях госномера своего «железного коня». В последние годы это стало чуть ...

  • Замена и восстановление техпаспортаЗамена и восстановление техпаспорта

    Если Вы потеряли техпаспорт на автомобиль, или его попросту украли за компанию с кошельком, не стоит отчаиваться и впадать в панику. Документ можно и нужно восстановить, а как это сделать, расскажет InfoCar.ua. ...

  • Снимаем автомобиль с учетаСнимаем автомобиль с учета

    Снять автомобиль с учета может понадобиться в случаях, когда Вы решили продать, подарить или, не дай Бог, вынуждены отдать своего «железного коня», например, по решению суда. Жизненные ситуации могут быть самыми разнообр ...

  • Регистрация автомобиля. Как это делается?Регистрация автомобиля. Как это делается?

    Покупка автомобиля — дело хлопотное, но оно не будет доведено до конца, пока новый владелец не пройдет процедуру государственной регистрации транспортного средства. О том, что этот такое, какие документы необходимы и ско ...

  • Генеральная доверенность. Плата за скупостьГенеральная доверенность. Плата за скупость

    Каждый раз, когда продавцы и покупатели подержанных авто приходят к согласию и готовы, наконец, скрепить свои договоренности рукопожатиями и подписями, возникает вопрос: как оформлять документы? Есть два пути — простой/д ...